Messages

Du 16 au 29 janvier 2023Les inscriptions sont commencés!Du 16 au 29 janvier 2023Les inscriptions sont commencés!Du 16 au 29 janvier 2023Les inscriptions sont commencés!Du 16 au 29 janvier 2023Les inscriptions sont commencés!Du 16 au 29 janvier 2023Les inscriptions sont commencés!Du 16 au 29 janvier 2023Les inscriptions sont commencés!Du 16 au 29 janvier 2023Les inscriptions sont commencés!Du 16 au 29 janvier 2023Les inscriptions sont commencés!Du 16 au 29 janvier 2023Les inscriptions sont commencés!Du 16 au 29 janvier 2023Les inscriptions sont commencés!

JOUEUR PAR EXCELLENCE DU TOURNOI

MOST VALUABLE PLAYER OF THE TOURNAMENT

Trophée Armand & Marilyn Lemay

 

2020 Kingsley Solomon Arsenal du Lac St-Louis
2019 Logan Sawyer Vaughan Kings
2018 Evan Courtois Élites Beauce-Appalache
2017 William Vachon Élite Beauce-Appalaches
2016 Joshua Roy Élite Beauce-Appalaches
2015 Thomas Bordeleau Pionniers de Lanaudière
2014 Xavier Parent Basses-Laurentides
2013 Joseph Veleno Panthers Lakeshore
2012 Joel Teasdale Grands Ducs-Richelieu
2011 Jake Navarra Panthers Lakeshore
2010 Yvan Mongo Olympiques Outaouais
2009 Antoine Waked Voyageurs du Richelieu
2008 Jean-Benoit Beaudry Avalache Haute-Yamaska
2007 Samuel Aquin Lanaudière Est
2006 Felipe Corbo Basses-Laurentides
2005 Elizer Sherbator Patriotes Laval
2004 Brandon Pierre Toronto
2003 Mike Maxey Devils St-Montz
2002 Peter James Corsi Seigneurs Mille-îles
2001 Jason Lawrence Terriers Boston
2000 Stéphane Boileau Conquérants du Moulin
1999 Karl Sellan Conquérants du Moulin
1998 Jonathan Dick Mustang Brossard
1997 Yan McNamarra Dynamiques CCL, Longueuil
1996 Jonathan Guay Sénateurs Drummondville
1995 Sébastien Lortie Riverain Laval
1994 Martin Lavigne  
1993 Martin Moise Elites Salaberry
1992 Éric Bombardier Acton Vale
1991 Mathieu Turbide Mille-Îles
1990 S. Thibeault Seigneurs Mille-Îles
1989 Lance Barenz Winnipeg
1988 S.Desrochers Express Rive-Sud
1987 F.Paquette Kiwanis Drummondville
1986 R.Frédette Canadiens Sherbrooke
1985 Hugues Mongeon Ambassadeurs Gatineau
1984 D.Chauvette Cranston
1983 Patrick Lebeau -LNH Sherbrooke
1982 Yann Lefebvre Drummondville
1981 Daniel Morin St-Jean
1980 André Leroux Rangers Gloucester
1979 Sylvain Côté - LNH Hurricanes Ville Emard
1978 Mario Lemieux - LNH Hurricanes Ville Emard
1977 Ken Taylor Gloucester Ottawa
1976 Jean Martin Maroons Waterloo
1975 Stephane Desautels Maroons Waterloo

Partenaires

Ville de Waterloo
Ville de Waterloo
Ville de Waterloo
Ville de Waterloo
Ville de Waterloo
Ville de Waterloo
Ville de Waterloo

Suivez-nous

Match en direct

Social

Météo

Weather Icon

Endroit

Température
( à )

Dernières nouvelles

Partenaires

Manoir Maplewood
Les jardins et résidences funéraires Bessette & fils de Waterloo
Clinique vétérinaire Bromont
Construction Stéphane Fortin
Mikes Bromont
Garage Jean Parent
Imprimerie Duval
Transport Michael Duff
Comptoir familial Waterloo
Sleeman
Centre dentaire Foster
Caisse Desjardins
Isabelle Charest
Garage Bazinet & fils
Clinique vétérinaire Waterloo
Laplante, Brodeur, Lussier, Steve Bernard comptable
Andréanne Larouche